Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Следующий противник Федора Емельяненко [21.05.2008]
Это двухметровый гигант Тим Сильвия, бывший чемпион UFC

Известно, что Федор Емельяненко достаточно долгое время не встречался с бойцами из первой десятки рейтинга - по той причине, что почти все они выступают в UFC.

Теперь, с уходом Тима Сильвии из UFC, он может встретиться с бойцом, который практически во всех рейтингах под номером 4.

Напомню, номером один по версиям всех рейтингов является сам Федор, за номерами два и три значатся Ренди Кутюр и Антонио Родриго Ногейра, которого Федор побеждал уже дважды, так что с учетом «занятости» Кутюра в суде - это действительно самый сильный и хороший соперник для него.

Если ведущие новостные сайты не врут, все формальности уже улажены, и два бойца встретятся 19 июля, предположительно на новом ММА-шоу, которое будет организовано при участии компании
Affliction.

Компания
Affliction занимается одеждой, спонсирует многих бойцов, и давно проявляет интерес к рынку ММА.

Бой пройдет в Америке, арена пока не выбрана - возможен как ринг, так и клетка.

По слухам, Тим Сильвия получит за бой $800
000 - это в 8 раз выше, чем его базовый гонорар за бой в UFC. Ну, может быть просто слухи.

На видео Тим Сильвия положительно оценивает свои шансы, говорит, что он неудобный соперник для Федора, так как существенно выше ростом (2 метра против 1.83 у Федора) и имеет хорошую защиту от тейк-даунов.

С другой стороны, Федор уже встречался с бойцами, не только напоминающими, но и превосходящими Тима по своей «антропологии».

В 2002 году он уверенно победил Сэмми Шилта, теперь уже легендарного чемпиона К-1. Сэмми еще больший гигант чем Тим - его рост превышает 210 см.

А в последнем своем бою Федор встречался с бойцом, чей рост состявляет 218 см, а вес - 160 кг. И чтобы не говорили о том, что Хонг Мэн Чой новичок в ММА, боец он очень хороший - на самом высоком уровне выступает в К-1 и кстати имеет в активе победу над вышеупомянутым Сэмми Шилтом - пятикратным чемпионом К-1.

В любом случае - интерес к матчу огромный, и если он состоится, то, скорее всего, станет одним из важнейших событий года на ММА-сцене.



http://life.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: