Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Москва переходит на осадное положение в связи с финалом Лиги чемпионов [18.05.2008]
Власти Москвы готовятся к проведению финала Лиги чемпионов, который состоится 21 мая в «Лужниках»

В связи с проведением столь грандиозного события российская столица переходит на осадное положение. В городе вводится усиленный режим службы для милиции, ограничивается движение транспорта. В день матча обеспечивать охрану порядка будет беспрецедентное количество милиционеров — 7 тысяч, причем из них 4 тысячи будут патрулировать около стадиона.

Напомним, что в финале Лиги чемпионов встречаются два английских клуба «Челси» и «Манчестер Юнайдет», поэтому ожидается, что в Москву прибудут более 42 тысяч футбольных фанатов из Великобритании. Для работы с иностранными болельщиками руководство правоохранительных органов пытается найти милиционеров, умеющих хоть как-то изъясняться по-английски.

Отметим, что во всем мире английский футбольные болельщики славятся особо буйным нравом и агрессией, достаточно вспомнить, что не смотря на усиленные меры безопасности, им удалось устроить массовые беспорядки в Манчестере после финального матча Кубка УЕФА.

Фанаты «Манчестер Юнайтед» и «Челси» многие годы являются заклятыми врагами, поэтому московские власти поставили перед правоохранительными органами задачу изолировать фанатские группировки друг от друга. В связи с этим, чартерные рейсы из Великобритании будут сажать в разных аэропортах. Самолеты с болельщиками «Манчестера» будут приземляться в Домодедово, а с фанатами из Лондона в Шереметьево и Внуково.

Кроме того, новоиспеченный министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко намерен встретиться с лидерами фанатских объединений столичных футбольных клубов и настоятельно рекомендовать им воздержаться от драк с английскими болельщиками, чтобы не доставлять милиции дополнительных забод.



http://og.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: