Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Потасовка священнослужителей в Иерусалиме [22.04.2008]
Столкновение в Храме Гроба Господня между представителями двух православных конфессий произошло в Иерусалиме в Вербное воскресенье

Представители армянской и греческой церквей устроили разборки из-за нарушения графика богослужений. Как известно, Храм делят между собой шесть конфессий, у каждого есть свое место и часы для совершения служб и проведения ритуалов.

Чтобы успокоить конфликтующие стороны, понадобилось присутствие полиции. Нескольких человек доставили в участок, настолько жаркими были споры.

Прокомментировать ситуацию согласился Марьяно Седано, который преподает историю церкви в Петербургской католической семинарии.

- В прошлом году я был в Иерусалиме и в этом Храме. И знаете, многое понял. Такие конфликты вспыхивают там постоянно. Это святое место, но вместе с тем оно похоже на коммунальную квартиру - людям приходится постоянно бороться за место, за власть. И это делают не только верующие, но и туристы, и те, кто просит милостыню. Недавно нечто подобное наблюдал в Петербурге у Казанского собора: бедняки дрались с человеком, который пришел на их, как они считают, территорию.

Анастасия Минькова

http://www.metro-russia.com


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: