Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Греции сборщики клубники подрались с фермерами [21.04.2008]
В Греции забастовка сборщиков клубники привела к беспорядкам

Как сообщает радио "Эхо Москвы", иностранные рабочие, в основном иммигранты из Индии и Пакистана, проводят забастовку уже второй день, требуя повышения оплаты труда. Они требуют повысить им дневную плату на 7 евро - с 23 до 30 евро. Кроме того, их не устраивают условия труда – хозяева клубничных плантаций предоставляют наемным рабочим только временные бараки.

Начиналось все вполне мирно, но сегодня дело дошло до драки. Бастующие схватились с фермерами. В конце концов массовое побоище пришлось разгонять полиции, которая арестовала 10 человек.

В другой крупной драке фермерам противостояли активисты левых партий, которые вступились за тружеников клубничных полей. Легкие телесные повреждения получили представители Фронта борьбы трудящихся и компартии Греции. Как утверждают коммунисты, в столкновениях виноваты власти. По данным партии, фермеры нанимают вооруженную охрану, запирают рабочих в бараках и устраивают засады на коммунистов.

Как заявляют греческие фермеры, повысить зарплату они не в состоянии – в противном случае они полностью лишаются выгоды и с тем же успехом могут оставить клубнику гнить на грядках.



http://news.liga.net


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: