Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - "Амкар" и "Урал" сражались на поле, фанаты воевали за его пределами [19.04.2008]
"Настоящим уральским дерби" назвал прошедший полуфинальный матч Кубка России между местным "Амкаром" и "Уралом" из Екатеринбурга главный тренер "Амкара" Миодраг Божович

Накануне в домашнем матче красно-черные обыграли со счетом 1:0 своих уральских соседей. Единственный гол забил хорватский полузащитник пермяков Томислав Дуймович. Впервые попавшему в финал Кубка России "Амкару" предстоит сразиться с московским ЦСКА.

Ажиотаж вокруг игры нагнетался давно, так что аншлаг на стадионе был обеспечен. Решающий для обеих команд матч собрал полные трибуны стадиона, 19 тысяч человек. Поддержать свою команду приехали почти две тысячи болельщиков из Екатеринбурга. Делегация из Свердловской области поражала своей внушительностью. Гостевой сектор и часть Северной трибуны полностью были заняты фанатами, членами команды ветеранов "Урала", депутатами Свердловской думы, чиновниками.

Органы внутренних дел прогнозировали инциденты между возбужденными болельщиками обеих команд. Руководство "Амкара" даже выступило к своим фанатам с официальным обращением, призывающим не допускать противоправных действий. "Управление МВД по Пермскому краю проделало большую работу по обеспечению общественной безопасности во время проведения очень важной во всех отношениях игры.

Надеемся, что здравомыслящие болельщики не будут поддаваться на провокации агрессивно настроенных элементов", - говорилось в нем. Всем своим болельщикам предлагалось прийти на матч в одежде красного цвета для создания "общей зрительной картинки". Желающих поддержать игроков "колором" собралось почти полстадиона.

Массовые потасовки между болельщиками начались еще за пределами стадиона. За два часа до матча в дежурную часть УВД по Ленинскому району Перми поступило сообщение о том, что в районе дома № 9 по улице Ленина собралась толпа болельщиков, которые выкрикивают футбольные речевки, поджигают факел и двигаются в сторону Мотовилихи. Число участников шествия достигало 100 человек. На место происшествия немедленно были направлены 2 наряда отдела вневедомственной охраны по УВД.

Сотрудники милиции Ленинского и Мотовилихинского районов разделили болельщиков, уже успевших завязать драку, на две группы. Как отмечают в УВД Перми, видимых серьезных травм у участников драки не было. Однако дежурным Ленинского УВД к месту происшествия была направлена бригада скорой медицинской помощи. Для того, чтобы конфликт не разгорался дальше, около сотни наиболее активных участников драки доставили в УВД по Мотовилихинскому району и в УВД по Ленинскому району.

Сотрудники милиции отмечают, что опасных предметов у задержанных болельщиков обнаружено не было. Все были трезвы, в милиции вели себя сдержанно. После проверки фанаты были отпущены. По сведениям, полученным из медицинских учреждений города, к ним за помощью обращались болельщики обеих футбольных команд, все царапины и синяки были обработаны, молодые люди отпущены.



http://www.izvestia.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: