Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Конкурентные войны водителей [11.04.2008]
Областной суд оставил без изменения решение районного и признал водителя и кондуктора маршрутного автобуса виновными в избиении их коллеги

Мужчина проведет в колонии-поселении один год и три месяца, женщина лишена свободы сроком на один год условно.

Они также должны возместить потерпевшей стороне расходы на лечение и выплатить 20 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Драка двух водителей произошла в центре города, на морском-речном вокзале. Женщина, сидевшая за рулем "маршрутки", проезжала по левому берегу, по дороге собирая голосовавших пассажиров. По этому же пути следовал автобус № 3. Его водителю показалось, что конкурентка отбирает у него клиентов, и на конечной остановке он набросился на коллегу с кулаками, призвав своего кондуктора на помощь.

От жестоких побоев водителя "маршрутки" спас случайный прохожий, который вызвал милицию. Две недели пострадавшая находилась в больнице, еще две недели продолжала лечение дома.

Такие, мягко говоря, нелюбезные отношения между водителями городских "маршруток" - не редкость в областном центре. Большое количество общественного транспорта, в основном автобусы марки ПАЗ и "Газели", создает на дорогах пробки, провоцирует аварийные ситуации, а также приводит к нешуточной борьбе за пассажиров.



http://www.rg.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: