Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Новый захват на крупном екатеринбургском авторынке: драка с охранниками, битье стекол, нападение на директора [27.02.2008]
На екатеринбургском авторынке «Екатерининский привоз – Плюс» по-прежнему происходят тревожные события

Вечером 22 февраля на территорию рынка ворвалось около 25-30 крепких молодых людей в масках. Они были вооружены дубинами и первым делом попытались захватить ближайший пост охраны, однако, находившийся там сотрудник ЧОП успел забаррикадироваться.

Как рассказал директор авторынка Дмитрий Вебрицкий, находившийся в это время на месте, после этого часть молодых людей рассеялась по рынку, а часть попыталась атаковать второй пост (там и находился директор). «Увидев меня, они впали в нездоровый ажиотаж, принялись ломать двери и крушить стекла, - сообщил Вербицкий. –

На первом посту в это время началась драка наших охранников с нападавшими, пострадало несколько человек». Директор авторынка предупредил нападающих, что вызовет милицию, после чего отряд атакующих ретировался. Приехавший наряд милиции записал показания охраны рынка. Все праздники торговая точка вновь находилась под усиленной охраной.

Как считает руководитель авторынка Дмитрий Вербицкий, нападение мордоворотов – продолжение попытки рейдерского захвата со стороны структур бизнесмена Владимира Кичаева, руководящего соседним авторынком «Академический». Кичаев известен как участник многих громких захватов, в том числе – дележа рынка «Таганский ряд» и «Овощебазы №4».

Как говорит Вербицкий, сейчас Кичаев испытывает большие проблемы со своим бизнесом – владельцы земли под его рынком попросили предпринимателя убрать торговую точку. После этого бизнесмен попытался закрепиться на чужой территории, предъявив некий новый договор на охрану этой площадки.

В этот раз, впрочем, нападающие вообще не разменивались на юридические тонкости – события развивались исключительно по силовому сценарию.

Напомним, первая попытка рейдерского захвата авторынка произошла 14 февраля, когда сотрудники принадлежащего Владимиру Кичаеву ЧОП «Барьер» появились на рынке «Екатерининский привоз – Плюс» и попытались объявить себя новой охраной площадки. Они на время захватили часть административного здания, однако, нападавших удалось выдворить с рынка.



http://www.ura.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: