Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Житель Николаева полез к таксисту с советами, а тот хотел ответить битой [20.02.2008]
Пьяный пассажир решил, что водилу стоит научить уму разуму. Обиженный таксист схватился за биту

В Николаеве обычный рейс городского такси закончился дракой. Пассажир и водитель стали спорить о том, как правильно управлять автомобилем, а в итоге устроили разборку прямо в салоне авто. Вовремя вызванный случайными свидетелями потасовки милицейский наряд охладил пыл хулиганов, один из которых уже приготовил для расправы бейсбольную биту. Оба были задержаны.

В тот день один из участников конфликта, Вадим, вместе с супругой отмечал в гостях день рождения своего товарища. Компания, разумеется, выпивала. В конце концов, гости стали расходиться. У Вадима была своя машина, однако он не собирался садиться за руль в нетрезвом состоянии. Поэтому супруги вызвали такси и отправились домой.

ПРОИНСТРУКТИРОВАЛ. Очевидно, по дороге домой Вадима развезло и он стал вести себя не совсем адекватно. "Мужчине-пассажиру не понравилось, как водитель такси управляет своей машиной, — рассказала начальник ЦОС УВД Николаева Ольга Передеренко. — Мужчина стал давать водителю советы в неккоректной форме". Получается, что опытный водила попытался научить "чайника"-таксиста азам профессионального мастерства.

Водитель такси, которого зовут Михаил, сначала старался спокойно объяснить пассажиру, что тот не прав. Однако захмелевший Вадим "завелся" в своих претензиях еще больше, и через непродолжительное время перестал стесняться в своих выражениях. Он уже не обращал внимание на замечания своей супруги и тем более не думал о том, что водитель такси все-таки находится за рулем.

ПОТАСОВКА. Наконец словесная перепалка между Михаилом и Вадимом переросла в разборку. Машина остановилась, и мужики поначалу сцепились прямо в салоне. Однако места для драки явно не хватало, к тому же рядом сидела женщина, которую не хотел задеть ни один из драчунов.

Разъяренный таксист выскочил из машины, достал из багажника бейсбольную биту и попытался хватить ею по спине Вадима, который тоже выскочил из машины и бросился с кулаками на водителя. К счастью, за этим инцидентом наблюдали жители дома по улице Большая Матросская, возле которого из остановилась машина. Свидетели сразу же вызвали милицию. Патрульный наряд задержал обоих мужиков, которые не успели серьезно навредить друг другу. Следствию еще предстоит установить, кто действительно являлся зачинщиком драки.



http://www.segodnya.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: