Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Украинский МВД возлагает вину за драку в ресторане на пьяного хулигана [15.02.2008]
Отдельные СМИ, в основном Интернет-сайты, распространили по всей Украине "сенсационную" информацию под громким названием "Скандал на Закарпатье", в которой идет речь о том, как 6 февраля работники милиции устроили массовую пьяную драку в известном ужгородском ресторане “Деца у нотаря”

Анонимный автор публикации утверждает, что дрались между собой больше сотни работников ГАИ и спецподразделения “Беркут”.

Центр общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области распространил обращение в котором опровергает ранее изложенную в СМИ информацию.

В сообщении говорится что, данная публикация абсолютно не отвечает действительности и носит клеветнический характер по отношению к работникам закарпатской милиции.

Как установлено служебным расследованием Инспекции по личному составу УМВДУ в Закарпатской области, вечером 6 февраля в ресторане “Деца у нотаря”, который находится в микрорайоне Дравци Ужгорода, действительно отдыхали 4 сотрудника “Беркут” УМВДУ в Закарпатской области, которые находились там в гражданском, вне службы.

В ресторане также находились на отдыхе работники УДАИ УМВДУ в Кировоградской области, которые месяц находились на Закарпатье в служебной командировке, а на то время уже собирались домой, устроив своеобразный прощальный вечер. Все работники милиции были в гражданском и без табельного оружия.

Около 21:00 между милиционерами и группой лиц, которые отдыхали за соседним столиком, возник спор, который спровоцировал ужгородец Л. Последний, находясь в нетрезвом состоянии, стал цепляться к работникам ГАИ и "Беркута", оскорблять их нецензурными словами.

После гражданин Л вызывал на подмогу по мобильному телефону своих товарищей. Вскоре к ресторану прибыли на двух иномарках юнцы "характерной внешности", которые начали вызывать милиционеров на "разборку".

К счастью, к тому времени в ресторан подоспели наряды патрульной службы Ужгородского горотдела и "Беркута", которых вызывали сами сотрудники, участники инцидента. Это позволило избежать драк, массовых беспорядков на территории ресторана. Никакие биты и другое оружие во время инцидента не применялись.

Гражданин Л. был задержан и доставлен в Ужгородский МВ УМВД для дачи объяснений. Расследование дела продолжается, как и служебное расследование относительно правомерности действий работников милиции.



http://rus.newsru.ua


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: