Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Красноярске начальник следственного комитета Прокуратуры был избит милиционерами [31.01.2008]
В Красноярске был избит руководитель следственного комитета Прокуратуры Железнодорожного района города. Напали на высокопоставленного сотрудника - двое милиционеров!

Телеканал СТС-Прима передает, что все произошло в микрорайоне Северном, на автобусной остановке, названной в честь дня победы. Здесь завязалась неравная битва - трое против одного. При чем все участники драки - люди в погонах. Избитый - начальник следственного комитета при Прокуратуре Железнодорожного района. Обидчики - туруханские милиционеры, приехавшие в Красноярск для повышения квалификации.

В итоге потасовки высокопоставленный работник надзорных органов оказался в больнице с сотрясением мозга и гематомами на лице.

В ГУВД по Красноярскому краю сейчас проводят собственную проверку случившегося, а в прокуратуре Советского района возбудили уголовное дело. Когда виновных установят, им грозит до двух лет лишения свободы. Но определить, кто затеял драку, будет непросто. По имеющейся информации все ее участник были пьяны. В милиции Туруханска говорят: их сотрудники ни при чем. Они, наоборот, дерущихся разнимали. А начал заварушку некий молодой человек, который был вместе с туруханскими стражами порядка. Правда, теперь его никто не может найти.

Как сообщил Сергей Абрамов, начальник ОВД Туруханского района: «Был еще третий человек с ними, которого до сих пор найти не могут. Третий человек был гражданский, с ним и завязалась драка. Информации о том, что пьяными были и те, и другие, - нет. Есть только факт употребления».

Эта история громкая, скандальная, но, увы, не из ряда вон выходящая. Самая известная потасовка с участием работников милиции в Красноярске случилась в сентябре 2005-го. Тогда пьяные оперативники учинили массовую драку в кафе «У фонтана». Чуть до стрельбы не дошло. В тот раз милицейское побоище взбудоражило весь город! Позорное ЧП закончилось показательной поркой. Двоих сотрудников милиции уволили, судили и дали им условные сроки заключения.

Так уж получается в нашей стране, что некоторые сотрудники правоохранительных органов, закончив трудовой день и сняв форменный китель, превращаются в совершенно других людей. В них словно дикий животный инстинкт просыпается. Они забывают о морали, этике и начинают вести незримый бой не с теми, кто честно жить не хочет, а с совершенно обычными людьми.



http://www.vg-news.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: