Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Борец и его тренер дисквалифицированы за драку [25.01.2008]
На исполкоме Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) было принято решение, согласно которому чемпион Европы среди юниоров, обладатель Кубка мира-2007 по вольной борьбе Бахтияр Ахмедов дисквалифицирован на один год условно за драку со своим тренером Алексеем Ворониным

Напомним, инцидент произошел 5 декабря на Кубке губернатора Краснодарского края в Краснодаре в ходе одной из схваток в весовой категории до 120 кг, в которой участвовал Ахмедов.

«После разбирательства этого инцидента исполком ФСБР отметил, что зачинщиком драки выступил Ахмедов. Было принято решение дисквалифицировать борца и его тренера сроком на один год условно» - об этом информагентству «Дагестан» сообщили в Федерации спортивной борьбы Дагестана.

Кроме того, Бахтияр Ахмедов на шесть месяцев снят со стипендии Попечительского совета ФСБР. Исполком также вынес выговор и наложил штраф на Федерацию борьбы Дагестана, которую представляет этот спортсмен.

Сама Федерация борьбы Дагестана приняла решение также снять борца с республиканской стипендии сроком на полгода. «Это наше решение лежит в русле ужесточения дисциплинарной политики после памятных инцидентов с участием спортсменов и зрителей в июле 2007 года на чемпионате России в Москве» - отметили в федерации.



http://www.riadagestan.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: