Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - В Москве милиция предотвратила драку кавказцев со скинхедами [22.01.2008]
Московская милиция задержала более 20 граждан Армении и Азербайджана, которые намеревались устроить драку с националистически настроенной молодежью

Накануне в районе Рязанского проспекта около шести часов вечера собралось несколько десятков молодых человек - выходцев с Кавказа, которые хулиганили и приставали к прохожим.

На место инцидента были срочно направлены несколько патрульных милицейских групп, которые задержали 20 человек и доставили их в райотдел.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), предусматривающей административный арест или штраф до одной тысячи рублей.

Как установили сотрудники милиции задержанные собрались на Рязанском проспекте, чтобы поехать в клуб "Эстакада", чтобы устроить драку с национально настроенной молодежи, однако заведение оказалось закрытым из-за ремонта. После этого молодые люди вышли на Рязанский проспект и стали хулиганить.

Во время задержания один из хулиганов оказал активное сопротивление и нанес сотруднику милиции несколько ударов руками. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Между тем азербайджанский телеканал "Лидер" сообщил, что в понедельник московская милиция предотвратила массовую драку между 300 азербайджанцами и армянами. По сообщению телеканала, конфликт возник в результате спора между студентами в Интернете на карабахскую тему.



http://www.vesti.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: