Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Хоккей:Дарси Веро опять отличился [22.12.2007]
Вчера, 21 декабря, в матче "Витязь" - "Северсталь" (5:1) очередную драку провел неутомимый тафгай хозяев Дарси Веро

Новичок "Витязя" канадец Натан Перро, призванный в декабрьское дозаявочное "окно" в помощь к соотечественнику Дарси Веро, взял у него урок на тему "Как это делается в России". В результате Веро поднял планку личного рекорда до 383 минут штрафа за сезон.

Вчера главком "Витязя" Сергей Гомоляко бросил в бой своего канадского новичка Перро. Когда пришло известие о покупке чеховцами второго тафгая, сразу возник вопрос: а для чего он нужен? Неужели мало "усилий" Веро, установившего еще до перерыва в матче с "Динамо" рекорд Суперлиги по штрафу? Ведь последний бой Веро в Балашихе против капитана ХК МВД Вадима Шахрайчука обсуждается до сих пор.

Истекала предпоследняя минута матча, в котором было все ясно - 5:1 в пользу хозяев. Форвард гостей Деев выехал из своей зоны и получил удар клюшкой от Веро. Судья поднял руку вверх. Игра остановлена. К Дееву подъехал Перро и толкнул в спину. То же самое сделал и Веро. Череповчанин скинул перчатки, и началась очередная схватка с участием рекордсмена Суперлиги по штрафу. Через секунд семь "сталевар" завалил канадца на лед и оказался сверху.

Вердикт арбитра - Дееву 4+10 минут "отсидки", а Веро - 4+25, то есть матч-штраф. А значит, автоматическая дисквалификация на две ближайшие игры, потому что этот матч-штраф у него далеко не первый в чемпионате. Теперь главный тафгай России смело может ехать в США к семье праздновать Рождество и Новый год. Каникулы себе он обеспечил.

После матча журналистов к Дееву не подпускали. "Он травмирован", - лаконично объяснили в лагере "Северстали". "Да, Деева грубо ударили в спину, потом заставили сбросить перчатки", - не скрывал возмущения старший тренер гостей Андрей Пятанов.