Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - Сургут: ночная погоня ГИБДД закончилась дракой [31.10.2007]
Аварией и дракой закончилась в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) погоня инспектора ГИБДД за автомобилем, которым управлял пьяный водитель.

    Как сообщают «Сургутинтерновости», события разворачивались ночью. В поле зрения командира взвода ДПС Ильдара Шафикова попали «Жигули» седьмой модели. Милиционер включил проблесковые маячки на своем автомобиле и потребовал от водителя остановиться. Но тот лишь прибавил скорость. В результате попытки оторваться от преследования в районе магазина «Восход» водитель «семерки» не справился с управлением, и машина врезалась в металлическое ограждение.   
    После этого из «Жигулей» выбралась компания подвыпивших пассажиров и устроила драку с милиционером. Водитель пояснил поступок приятелей, что все просто испугался наказания и не обратил внимания на сигналы сотрудников милиции. Водитель и пассажиры «Жигулей» в один голос утверждали, что как такого требования остановиться они не получали. Если проблесковые маячки на патрульной машине и загорелись, никаких звуковых сигналов не прозвучало. Работники ГИБДД, ссылаясь на правила дорожного движения говорят, что с одиннадцати вечера до пяти утра водителям запрещено использовать звуковые сигналы на автомобилях. Это в том числе касается и милиционеров наружных служб. Требование остановиться они выражают в виде включенных проблесковых маячков. Неповиновение им грозит серьезным штрафом.


http://www.newsprom.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: