Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


FIGHTBOX.RU-Самооборона, единоборства и бои без правил > Новости > - По факту массовой драки на ж/д станции в Калмыкии возбуждены уголовные дела [30.10.2007]
Кизлярское линейное отделение внутренних дел возбудило уголовные дела по факту массовой драки на станции Артезиан в Калмыкии, в которой участвовали более 50 человек.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» заместитель министра внутренних дел Калмыкии Баатр Гиндеев, уголовные дела возбуждены по ст. 213 (хулиганство), ст. 214 (вандализм), ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). «Конфликт не носил национальный характер», – подчеркнул он.
По словам Гиндеева, в поезде, следовавшем по маршруту Тюмень – Баку, в минувшую пятницу четверо студентов из калмыцкого поселка Артезиан поссорились с пассажирами из Азербайджана. «Два студента были калмыками, один – русским, один – чеченцем», – отметил Гиндеев. При подъезде к станции Артезиан жители Калмыкии позвонили односельчанам. Во время стоянки поезда на станции произошла драка между жителями поселка и пассажирами, в которой приняли участие около 50 человек.
«Силами сотрудников линейного отделения милиции драка была остановлена, несколько человек задержаны», – сказал Гиндеев. Он отметил, что по данному факту расследование проводит МВД Калмыкии и линейная милиция Северо-Кавказского управления железных дорог. В администрации Черноземельского района агентству сообщили, что во время драки пассажиры поезда разбили стекла в здании на станции Артезиан.
«В массовой драке приняли участие жители поселка разных национальностей», – подчеркнул представитель администрации. Как сообщалось, в медучреждения города Кизляра (Дагестан), когда туда прибыл поезд, обратился 21 пострадавший в драке.


http://www.gazeta.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: