Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация

Матч чемпионата России по хоккею завершился громким скандалом

Матч чемпионата России по хоккею между "Нефтехимиком" и "Ак Барсом" (1:0), состоявшийся в Нижнекамске, завершился громким скандалом. Никогда еще в истории отношений двух команд-соседей дело не доходило до натурального мордобоя.
За 32 секунды до первого перерыва капитан "Ак Барса" Морозов на своем пятачке ударом клюшки по ноге уронил форварда хозяев Пестушко. Поднявшись с ног, молодой нижнекамец, не мешкая, ударил в лицо знаменитого коллегу. Так вспыхнула первая серьезная потасовка. В итоге зачинщики драки получили по 16 минут штрафа. А затем на все той же 20-й минуте сцепились Нурисламов и Никулин.
Итогом этой драки стало удаление обоих игроков до конца встречи. Одновременно с сиреной об окончании периода кто-то из казанцев, доехав до синей линии, нанес бросок по воротам хозяев. И вот тут на льду впервые в истории нижнекамского хоккея вспыхнула самая настоящая драка стенка на стенку с участием вратарей обеих команд. В этот самый момент телетрансляция из Нижнекамска сразу же была прервана. С большим трудом судьи сначала растащили по сторонам разъяренных игроков, а потом стали подсчитывать штрафное время.
Второй период начался с того, что на лавке штрафников "Нефтехимика" оказалось пять человек, у гостей - четверо. Однако и после этого страсти не улеглись. На 37-й минуте прилично повздорили Бернацкий с Медведевым и Чутта с Зиновьевым. После этой массовой свалки вся четверка получила по матч-штрафу. В итоге обе команды доигрывали встречу с пятью защитниками.