Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


В суде Ленинского района Красноярского края, к 2 годам лишения свободы условно приговорили молодого человека, затеявшего драку, а потом ложно обвинившего обидчиков в краже.

    Как сообщили в пресс-службе главного управления внутренних дел по Красноярскому краю, парень в течение нескольких дней употреблял спиртные напитки, после чего поссорился на улице с группой молодых людей. Конфликт перерос в драку, в ходе которой зачинщика побили.
    Пострадавший обратился в милицию и заявил, что злоумышленники избили его, отобрали сотовый телефон стоимостью 13 тысяч рублей и барсетку, в которой находились 33 тысячи рублей. При этом парень указал на людей, которые не имели никакого отношения к драке, и даже искусственно создал доказательства — представил следователю документы на якобы похищенный телефон, отметили в пресс-службе.
    В ходе расследования сотрудники милиции выявили множество противоречий в показаниях свидетелей, потерпевшего и подозреваемых. В итоге заявителю пришлось признаться в том, что заявление было ложным. По словам красноярца, он хотел получить деньги с молодых людей, которых обвинил в совершении преступления. В отношении лжезаявителя было возбуждено уголовное дело, которое милиционеры расследовали и направили в суд.
    За ложный донос молодой человек получил два годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.


http://ria-sibir.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: