Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Жертвами группы подростков, одетых во все черное, в минувшую субботу на юго-западе столицы стали двое мужчин: 37-летний дворник из Узбекистана Галиджан Гуляшов, получивший ножевые ранении, и 46-летний уроженец Якутии Сергей Николаев, скончавшийся на месте происшествия.

    Сразу поползли слухи, что преступления совершили скинхеды. Но в столичном ГУВД эти слухи настойчиво опровергают. По их мнению, это банальный «уличный конфликт»-дело рук пьяных фанатов столичного «Спартака». Как рассказали в ГУВД, инцидент произошел в субботу около пяти часов вечера возле дома №28 по улице Архитектора Власова.
    Около двух десятков подростков-болельщиков футбольного клуба «Спартак» шумно отмечали победу любимой команды над клубом «Москва». В это время мимо проходил Сергей Николаев, который сделал замечание молодым людям и попросил их вести себя тише. Болельщики вступили с ним в словесную перепалку, закончившуюся поножовщиной, и мужчина от полученных ранений скончался на месте.
    Оголтелая толпа подростков двинулась в сторону улицы Наметкина. По дороге им попался дворник Галиджан Гуляшов, работающий в местном ДЕЗе. Безо всяких причин они набросились на мужчину и нанесли ему несколько ножевых ранений. В настоящее время найден один из нападавших -- это десятиклассник столичной школы. При обыске у него нашли спартаковский шарф и заточку со следами крови. Хотя в драке подросток получил ножевое ранение руки, он так и не смог пока объяснить следователям, как именно это случилось.
    По свидетельствам очевидцев, этот молодой человек вместе с несколькими приятелями принимал самое активное участие в нападениях. Уголовное дело, возбужденное по статье «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть», вчера следственным отделом по ЮЗАО Москвы Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ было переквалифицировано в более тяжкое-«убийство».


http://www.vremya.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: