Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Правительство Ленобласти: Информация о массовой драке в Приозерском районе — ложь

Новость о массовой драке в Приозерском районе Ленинградской области, распространенная Интернет-изданием «Газета.ру», является заведомо ложной информацией, направленной на разжигание межнациональной розни и дестабилизацию обстановки в регионе, сообщает Отдел информации правительства Ленинградской области.
Представители облправительства считают необходимым заявить, что «Газета.ру» не пожелала обратиться в официальные источники прежде, чем опубликовала свою новость. Это свидетельствует не столько о непрофессионализме журналистов данного издания, сколько о нежелании исполнять Конституцию Российской Федерации и закон «О средствах массовой информации», которые запрещают разжигание межнациональной, межэтнической розни, подчеркнули в пресс-службе правительства Ленобласти.
Таким образом, информационная деятельность Интернет-издания «Газета.ру» противоречит Конституции РФ и закону о средствах массовой информации. Отдел информации Правительства Ленинградской области оставляет за собой право в случае повторения подобных материалов применить к «Газете.ру» меры в соответствии с действующим законодательством.
Напомним, что в СМИ была распространена информация о том, что жители поселка Контулово Приозерского района в ночь с понедельника на вторник подрались с таджиками-гастарбайтерами. В драке, по данным местных жителей, якобы участвовало около 200-300 человек, вооруженных кольями, цепями и арматурой. В итоге «бойцов» отвезли в Приозерскую районную больницу. По данным правоохранительных органов Приозерского района, в Контулово ничего подобного не было. Хотя в это же время в поселке Ромашки произошла драка на бытовой почве. Причиной конфликта стала женщина. Ни о каких массовых беспорядках этнического характера речи быть не может.


http://www.rosbalt.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: