Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Прокуратура сняла обвинения в отношении милиционера по делу о незаконном задержании москвича.

    Московская городская прокуратура сняла обвинения с сотрудника милиции Игоря Гаврилина по делу о превышении должностных полномочий в отношении Андрея Зуева, который, по мнению сотрудников УВД, уклонялся от службы в армии. Об этом сообщил представитель Дорогомиловского суда Москвы, в котором сегодня состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении сотрудников московской милиции.
    Сегодня прокурор, выступая в суде, заявил, что обвинения в отношении И.Гаврилина полностью сняты за отсутствием в его действиях состава преступления. Для второго обвиняемого участкового уполномоченного ОВД "Филевский парк" Виктора Лавренюка представителя прокуратуры попросил вынести наказание в виде двух лет в колонии-поселении. Кроме того, прокурор полностью поддержал в отношении В.Лавренюка исковые требования, выдвинутые семьей Зуевых.
    Представитель суда сообщил, что приговор будет вынесен 25 сентября с.г. В декабре 2006г. в квартиру Зуевых пришли милиционеры, которые, применив, по словам потерпевших, силу, забрали 21-летнего А.Зуева в отделение. При этом между членами семьи и милиционерами произошла драка. А.Зуев был признан негодным к службе и в список уклонистов, данный военкоматом, попал по ошибке. Семья Зуевых в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по этому факту, предъявила милиционерам гражданский иск на 300 тыс. руб.


http://www.rbc.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: