Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Самолет вернули в аэропорт Пулково из-за драки на борту

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Самолет рейса 6721, сообщением Санкт-Петербург — Доломан (Турция) был вынужден вернуться в аэропорт Пулково из-за драки на борту, сообщили в Северо-Западном управлении внутренних дел на транспорте.
Во второй половине дня в четверг в дежурную часть аэропорта поступило сообщение от диспетчеров о том, что на борту чартерного рейса, вылетевшего из Петербурга в 15:16 среди пассажиров произошла драка, которую невозможно прекратить силами экипажа.
«Для сохранения авиационной безопасности экипажем было принято решение вернуться. В 17:45 самолет приземлился в аэропорту Пулково. По показаниям свидетелей, были установлены трое молодых людей, которые вели себя неадекватно», — сообщили в управлении.
Как выяснилось, после прохождения пограничного контроля друзья решили отметить начало своего отдыха, предварительно приобретя большое количество спиртного в магазине беспошлинной торговли. Отмечать отпуск друзья продолжили и на борту самолета. «Одному из друзей понравилась девушка, одна из пассажирок, которая не реагировала на его ухаживания, за что он ударил ее кулаком по лицу.
Спавший рядом спутник девушки проснулся, и между ними завязалась драка. На неоднократные замечания бортпроводников и обращения экипажа по трансляционной сети дерущиеся не реагировали, ситуация вышла из-под контроля и было принято решение о возвращении в аэропорт».
В 21:05 мск, дозаправившись и заменив экипаж, самолет вылетел в пункт назначения. На трех задержанных молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении. Авиакомпания предъявит иск правонарушителям о возмещении материального вреда, который будет исчисляться десятками тысяч долларов, отметили в УВД на транспорте.


http://www.rosbalt.ru


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: