Новости | О проекте | Самооборона | Игры | Блоги | Онлайн-трансляции
Авторизация


Массовая драка вылилась в перестрелку и стихийный митинг

    Драка с участием шести человек в Карабудахкентском районе Дагестана унесла жизнь одного человека и вылилась в массовый митинг местных жителей. Об этом сообщил РИА «Новости» по телефону источник в правоохранительных органах республики.
    «По предварительным данным, ссора между шестью местными жителями произошла накануне на почве неприязненных отношений. Выяснение отношений на окраине селения Манаскент вылилось в перестрелку из огнестрельного оружия», — сказал источник.
    По его словам, после того как один из участников драки получил смертельное ранение, остальные скрылись с места происшествия. «Затем, около 18.00 по местному времени, в Манаскенте собрались 250 местных жителей, которые требовали задержания виновных, прибытия прокурора и главы МВД Дагестана.
    Кроме того, неизвестные подожгли двухэтажный кирпичный дом, по их мнению, принадлежавший родственнику одного из участников ссоры», — сказал собеседник агентства.Сотрудники милиции задержали и доставили в районное ОВД двух подозреваемых в преступлении, оба они — местные жители.
    Стихийный митинг продолжался до 05.00 мск вторника. «С его участниками встречались первый зампрокурора и замглавы МВД по республике, которым удалось убедить собравшихся разойтись», — сказал собеседник агентства. По его данным, охрану общественного порядка в Манаскенте в это время обеспечивали около 350 сотрудников милиции. Районная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

http://www.rosbaltsouth.ru/


Обратная связь
Имя:
Email:
Сообщение: